Zurück


Archiv der Ergebnisse

2019


Ottilienberglauf Eppingen - 27.04.2019

Hautzinger, Tamara - Platz: 128, m/w: 28, AK: 18, Netto: 00:31:41 (5 km), Finisher: 211
Hautzinger, Michael - Platz: 104, m/w: 84, AK: 20, Netto: 01:05:29 (10 km), Finisher: 114
Fellmeth, Kathrin - Platz: 78, m/w: 12, AK: 4, Netto: 00:59:22 (10 km), Finisher: 114

Elztaler Volkslauf Auerbach - 27.04.2019

Bothe, Maximilian - Platz: 26, m/w: 25, AK: 7, Netto: 00:46:11 (10 km), Finisher: 69

100 Jahre Bauhaus Marathon Weimar - 28.04.2019

Delkov, Andreas - Platz: 36, m/w: 34, AK: 4, Netto: 01:37:57 (21,1 km), Finisher: 759

Trollinger Marathon Heilbronn - 05.05.2019

Delkov, Andreas - Platz: 211, m/w: 197, AK: 12, Netto: 01:33:55 (21,1 km), Finisher: 3768
Dzanic, Claudia - Platz: 3632, m/w: 998, AK: 97, Netto: 02:38:59 (21,1 km), Finisher: 3768
Dzanic, Pascal (Zugläufer) - Platz: 3631, m/w: 2634, AK: 302, Netto: 02:38:59 (21,1 km), Finisher: 3768

Lindenlauf Neuenstadt - 11.05.2019

Delkov, Andreas - Platz: 20, m/w: 20, AK: 3, Netto: 00:43:43 (10 km), Finisher: 132
Grigat, Marcel - Platz: 22, m/w: 21, AK: 4, Netto: 00:44:42 (10 km), Finisher: 132
Bothe, Maximilian - Platz: 23, m/w: 22, AK: 4, Netto: 00:44:43 (10 km), Finisher: 132
Dzanic, Pascal - Platz: 38, m/w: 36, AK: 9, Netto: 00:47:18 (10 km), Finisher: 132
Fellmeth, Kathrin - Platz: 89, m/w: 10, AK: 2, Netto: 00:54:42 (10 km), Finisher: 132
Hautzinger, Tamara - Platz: 123, m/w: 28, AK: 5, Netto: 01:05:44 (10 km), Finisher: 132

Challenge Heilbronn - 19.05.2019

Schneider, Yannik - Platz: 41, m/w: 39, AK: 12, Netto: 02:19:43 (1,5-36-10), Finisher: 552
Hautzinger, Michael - Platz: 356, m/w: 308, AK: 53, Netto: 02:59:47 (1,5-36-10), Finisher: 552
Hautzinger, Tamara - DNF (technischer Defekt auf der Radstrecke)(1,5-36-10), Finisher: 552

Heidesee-Triathlon Forst - 19.05.2019

Baranyay, Steffen - Platz: 182, m/w: 167, AK: 27, Netto: 01:52:04 (1-32-7,5), Finisher: 356

Waiblinger Triathlon - 26.05.2019

Fellmeth, Kathrin - Platz: 264, m/w: 45, AK: 3, Netto: 01:24:19 (0,5-20-5,4), Finisher: 351

Holzland Triathlon Haßmersheim - 29.06.2019

Schneider, Yannik - Platz: 6, m/w: 6, AK: 2, Netto: 00:57:58 (0,7-20-4), Finisher: 131
Grigat, Marcel - Platz: 31, m/w: 30, AK: 4, HHeim: 1, Netto: 01:04:05 (0,7-20-4), Finisher: 131
Delkov, Andreas - Platz: 48, m/w: 45, AK: 10, HHeim: 2, Netto: 01:07:24 (0,7-20-4), Finisher: 131
Bothe, Maximilian - Platz: 59, m/w: 55, AK: 6, HHeim: 4, Netto: 01:09:12 (0,7-20-4), Finisher: 131
Dzanic, Pascal - Platz: 87, m/w: 78, AK: 17, HHeim: 6, Netto: 01:13:51 (0,7-20-4), Finisher: 131
Hautzinger, Tamara - Platz: 125, m/w: 24, AK: 5, HHeim: 4, Netto: 01:27:05 (0,7-20-4), Finisher: 131

Gänslauf Herbolzheim - 21.07.2019

Bothe, Maximilian - Platz: 78, m/w: 70, AK: 20, Netto: 00:49:22 (10 km), Finisher: 236

Rund um die Ravensburg - Radtourenfahrt RSV Sulzfeld - 21.07.2019

Delkov, Andreas - Netto: 05:45:00 (156,5 km - 1540 HM)

--- We can do MORE ---
Fahrradspendentour quer durch Europa,
bei der Moritz Reinhard Spenden für
Forschungseinrichtungen, Krebstationen und gemeinnützige Vereine sammelt.

Unser Teammitglied Maximilian Bothe begleitete Moritz am 26.07.19 über 7,5 Std. auf der Etappe Gießen - Heidelberg auf dem Rad.
Dabei legten sie gemeinsam über 150 km zurück und übergaben anschliessend einige Spenden in Heidelberg.
Nähere Informationen zu dem Chariy Projekt von Moritz Reinhard unter: https://www.wecandomore.de


Allgäu Triathlon - 18.08.2019

Hautzinger, Michael - Platz: 248, m/w: 164, AK: 25, Netto: 02:00:05 (0,5-27-5), Finisher: 381
Hautzinger, Tamara - Platz: 353, m/w: 141, AK: 18, Netto: 02:26:25 (0,5-27-5), Finisher: 381

Triathlon Eberbach - 01.09.2019

Bothe, Maximilian - Platz: 81, m/w: 76, AK: 19, Netto: 01:26:11 (0,7-22-6), Finisher: 221
Delkov, Andreas - Platz: 90, m/w: 84, AK: 12, Netto: 01:27:00 (0,7-22-6), Finisher: 221
Dzanic, Pascal - Platz: 171, m/w: 148, AK: 23, Netto: 01:41:52 (0,7-22-6), Finisher: 221
Staffel (Tamara, Michael, Kathrin) - Platz: 13, Netto: 01:35:16 (0,7-22-6), Finisher: 18

Odenwälder Herbstlauf - 03.10.2019

Delkov, Andreas - Platz: 28, m/w: 27, AK: 12, Netto: 01:37:20 (21,1 km), Finisher: 161
Bothe, Maximilian - Platz: 38, m/w: 36, AK: 7, Netto: 01:39:34 (21,1 km), Finisher: 161

Vulpiuslauf Bad Rappenau - 12.10.2019

Marcel, Grigat - Platz: 12, m/w: 12, Netto: 00:24:21 (6 km), Finisher: 1124
Delkov, Andreas - Platz: 32, m/w: 32, Netto: 00:26:10 (6 km), Finisher: 1124
Neuberger, Andreas - Platz: 343, m/w: 274, Netto: 00:35:41 (6 km), Finisher: 1124
Neuberger, Sandra - Platz: 391, m/w: 90, Netto: 00:36:29 (6 km), Finisher: 1124
Hautzinger, Michael - Platz: 414, m/w: 313, Netto: 00:36:56 (6 km), Finisher: 1124
Knorr, Elena - Platz: 424, m/w: 106, Netto: 00:37:05 (6 km), Finisher: 1124
Knorr, Laila - Platz: 543 , m/w: 163, Netto: 00:39:01 (6 km), Finisher: 1124
Hautzinger, Tamara - Platz: 813, m/w: 308, Netto: 00:42:42 (6 km), Finisher: 1124

Challenge Peguera-Mallorca - 19.10.2019

Hautzinger, Michael - Platz: 728, m/w: 602, AK: 109, Netto: 06:52:55 (1,9-90-21,1), Finisher: 796

Ilsfelder Nikolauslauf - 08.12.2019

Delkov, Andreas - Platz: 109, m/w: 102, AK: 9, Netto: 00:44:08 (10 km), Finisher: 558